새누리당

권영진
 

기본정보

출생 1962. 12. 10.
정당
최종학력 고려대학교 대학원 졸업 정치학 박사
주소 서울특별시 노원구 중계1동
경력 국회의원
(전)서울시 정무부시장
(현)국회 교육과학기술위원회 위원

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
18대 국회
1459 개
청소년 가출예방 및 자립지원에 관한 법률안 2012-05-25 발의자
건설산업기본법 일부개정법률안 2012-03-02 발의자
중국의 북한이탈주민 인권 보장 및 강제송환 중단 촉구 결의안 2012-02-23 발의자
과학기술분야 정부출연연구기관 등의 설립·운영 및 육성에 관한 법률 일부개정법률안 2012-02-09 발의자
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건 2012-02-08 발의자
국무총리ㆍ국무위원 및 정부위원 출석요구의 건 2012-02-08 발의자
학교보건법 일부개정법률안 2012-02-06 발의자
평생교육법 일부개정법률안 2012-02-06 발의자
기간제 및 단시간근로자 보호 등에 관한 법률 일부개정법률안 2012-02-06 발의자
파견근로자보호 등에 관한 법률 일부개정법률안 2012-02-06 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
19대 국회의원 선거
서울특별시 노원구
18대 국회의원 선거
서울특별시 노원구
17대 국회의원 선거
서울특별시 노원구